Восьмая национальная премия «Золотой Пазл 2016»

Восьмая национальная премия «Золотой Пазл 2016»

Этой осенью состоялось значимое для нашего агентства  событие: прошла  восьмая национальная премия «Золотой Пазл 2016».

Основная задача премии — популяризация достижений  участников российского ивент-рынка.  Оценка работ в номинациях осуществлялась на конкурсной основе профессиональным жюри: это 60 человек, в том числе видные деятели ивент-индустрии, руководители HR, PR и маркетинговых отделов крупных российских компаний, представителей профессиональных СМИ.

Наше агентство CORPUS получило 1 место, став лучшим среди российских event-агентств в номинации «Лучший тимбилдинг 2016».

На защите, которая проходила в столичном RollHall 10 октября, при участии независимого жюри,  вся команда CORPUS представила  рыцарский тимбилдинг «Погружение в Средневековье», реализованный для сотрудников  компании «Кайзерхоф».

Задача тимбилдинга:  Включить в игру и отключить от реальности 60 сотрудников компании «Казейхорф». Здесь нужны были не только традиционные задания на сплочение коллектива и формирование навыков решения задач в команде, но и создание таких активностей, которые позволят  разрядиться после напряженных рабочих будней, получить эмоциональный всплеск, подъем и энергетический заряд на будущее.

Подготовка: Для проведения столь захватывающего тимбилдинга было вложено много сил. Достоверно воссоздать быт, каждую деталь такого времени помогали археологи и историки Калининградской области. Все предметы научно обоснованы и имели аналоги в исторической действительности — описаны в научных трудах, изображены на гравюрах, картинах, миниатюрах  того времени, документально археологически и архивно подтверждены.

Событие прошло при участии более 20 персонажей, аниматоров и фольклорных ансамблей. Все привлечённые  к участию рыцари на это мероприятие не просто сценическая труппа, а настоящие реконструкторы – признанные профессионалы, постоянно участвующие и побеждающие в различных турнирах и фестивалях. Все элементы одежды и доспехов  изготавливались из аутентичных материалов и по технологиям, соответствующим периоду средневековья. Специально для технического оснащения в замок доставили качественное звуковое  оборудования, несколько уникальных проекторов.  Мощность звука достигала нескольких кВт, что позволяло этнической музыке проникать в самые глубины сознания каждому участнику действа.

Площадка: Сам тимбилдинг проходил на территории замка Бранденбург, архитектурного памятника XIII века.  Удачно подобранная площадка, место с историей и энергетикой – одна из слагаемых успеха!

Механика реализации: Всё действие начиналось с яркой и красочной welcome-части с девушками на ходулях и живой игрой на волынке. Это позволяет «включить» гостей в событие, а также разделить участников на команды-кланы. Далее шла основная программа, состоящая из насыщенных, интерактивных зон.  Кульминацией Рыцарского турнира становится турнир среди гостей. Вот где накал страстей, эмоции и радость! Дополнительными «бонусами» для ярких воспоминаний у наших гостей становятся танцевальный мастер-класс по средневековым танцам и редкое по сложности и масштабу захватывающее конное и огненное шоу.

Гастрономические блоки: И как же без праздничного пира, чтобы гости могли познакомиться с гастрономическими традициями средневековья: сочное мясо на вертеле, местные специалитеты, лакомства кенигсбергской кухни.  Всё это ждало гостей и позволило окончательно  погрузить их в средневековье, оставляя настоящее послевкусие от этого яркого события!

Восьмая национальная премия «Золотой Пазл 2016»

18.10.2016

-->